Culti domenicali
________________________


"Andate per tutto il mondo e predicate l'Evangelo ad ogni creatura; chi avrà creduto e sarà stato battezzato sarà salvato" (Marco 16:15-16)

"Noi predichiamo Cristo, potenza di Dio e sapienza di Dio" (1 Corinzi 1:24)


N.B.: Gli orari indicati possono essere soggetti anche a ritardi di 15-30 minuti

Orario Denominazione Pastore Informazioni Archivio culti Culto online
02:00 Messaggio Evangelico trasmesso da Radio Evangelo Bari Predicatori Vari contatti --- predica radio
04:00 Messaggio Evangelico trasmesso da RsC (Olivarella di Milazzo - ME) Predicatori Vari contatti --- predica radio
06:20 Culto Evangelico ADI trasmesso da Radio Evangelo Bari Predicatori Vari contatti --- predica radio
07:30 Federazione delle Chiese Evangeliche in Italia (RM) Luca Baratto ed altri contatti link diretta radio
08:30 Chiesa Cristiana Evangelica Gesù Cristo é il Signore (CT) e Radio Progetto Cristo Enzo Reina contatti link predica radio
09:00 Culto Evangelico ADI trasmesso da Radio Evangelo Ginosa (TA) Predicatori Vari contatti --- diretta radio
09:30 Culto Evangelico trasmesso da Radio Buona Novella (SR) Predicatori Vari contatti --- diretta radio
10:00 Culto Evangelico ADI trasmesso da Radio Evangelo Piemonte (TO) Predicatori Vari contatti --- diretta radio
10:00 Chiesa Cristiana Evangelica Pentecostale di Gallarate (VA) Eduardo Butti contatti --- segui diretta
10:00 Jesus is Lord (JIL) Church di Milano (culti in inglese e filippino) Edgard Flores contatti link segui diretta
10:00 Chiesa Evangelica Pentecostale Comunione Fraterna di Messina Frusteri, Gemelli ed altri contatti link segui diretta
10:00 Chiese Cristiane Evangeliche Valdesi (Radio Beckwith Evangelica - TO) Predicatori Vari --- link diretta radio
10:00 Culto Evangelico trasmesso da CRC.FM (Circuito Radio Cristiane - MI) Predicatori Vari contatti link diretta radio
10:00 Chiesa Cristiana Evangelica Battista di Rovigo (Radio Voce nel Deserto) Emanuele Casalino contatti --- diretta radio
10:00 Chiesa Evangelica Internazionale Ministero Sabaoth di Milano (Sabaoth TV) Roselen Boerner Faccio contatti link1 replica culto
10:15 Chiesa Cristiana Evangelica ADI di Padova Vincenzo Specchi contatti link segui diretta
10:30 Chiesa Cristiana Evangelica Calvary Chapel di Montebelluna (TV)
Craig Quam
contatti link1 segui diretta
10:30 Chiesa Cristiana Evangelica Bethel di Milano Giuseppe Piccolo contatti link segui diretta
10:30 Chiesa Cristiana Gesù Vive di Baranzate (MI) Angelo Scannapieco contatti link segui diretta
10:30 Chiesa Evangelica Internazionale Ministero Sabaoth di Milano (Radio SaRa) Roselen Boerner Faccio contatti link2 predica radio
10:30 Chiesa Cristiana Evangelica Pentecostale di Giugliano in Campania (NA) Antonio Romeo contatti link segui diretta
10:30 Assemblea Cristiana Evangelica Onlus Sorgente di Vita di Sesto S.Giovanni (MI) Samuele Pellerito contatti link segui diretta
10:30 Comunità Cristiana Cammino di Fede di Palermo Samuele Cascio contatti link segui diretta
10:30 Chiesa Cristiana Parola della Grazia di Palermo Lirio Porrello contatti link segui diretta
10:30 Chiesa Cristiana Parola della Grazia Toscana Beniamino Cascio contatti link segui diretta
10:30 Chiesa Cristiana Parola della Grazia di Bologna Mike D'Anna contatti link segui diretta
10:30 Chiesa Cristiana Parola della Grazia di Biella  Bruno Donadio contatti --- segui diretta
10:30 Chiesa Cristiana Pentecostale di Reggio Calabria (Quartiere Gallico)  Gilberto Perri contatti link1 segui diretta
10:30 Assemblea Cristiana Evangelica Pentecostale di Seriate (BG) Tino Di Domenico contatti link segui diretta
10:30 Chiesa Cristiana Evangelica Internazionale di Napoli Salvatore Fiorino contatti link1 segui diretta
10:30 Chiesa Cristiana Evangelica Indipendente di Erice (TP) Dino Cosenza contatti
link segui diretta
10:30 C.C.E.P. Fonte di Vita di Livorno (solo 1ª, 2ª e 3ª domenica del mese) Dante Bernarducci contatti link segui diretta
10:35 Tabernaculo Biblico Bautista Filadelfia (MI) (Culti in Spagnolo - 3ª e 4ª dom. mese) Jimmy Montoya
contatti link segui diretta
10:40 C.C.E.A.I. Gesù Unica Via di Palermo (solo 1ª domenica del mese) Agostino Valenti contatti link1 segui diretta
10:45 Chiesa Cristiana Parola di Fede di Lecco Samuel Okoh contatti link segui diretta
10:45 Chiesa Cristiana Evangelica Internazionale Maran-atha di Porticello S.Flavia (PA) Antonio Manzo contatti link segui diretta
10:45 C.C.E.I. Comunità Bethel di Villabate (PA) Giovanni Chinnici contatti link segui diretta
11:00 Chiesa Cristiana Evangelica ADI El-Shaddai di Acerra (NA) Aniello Cucco contatti link segui diretta
11:00 C.C.E.I.P. Gesù Cristo Luce del Mondo di Palermo (solo 1ª domenica del mese) Pietro Zanca contatti link segui diretta
11:00 Chiesa Cristiana Evangelica ADI di Rimini Spiridione Strano contatti link diretta radio
11:00 Culto Evangelico trasmesso da Radio Risposta Web di Modena Mario Pieri ed altri contatti --- diretta radio
11:00 Culto Evangelico trasmesso da Radio Logos (FG) Predicatori Vari contatti --- segui diretta
11:00 Chiesa Cristiana Evangelica di Ostia Lido (RM)
Daniele Santonocito
contatti link segui diretta
11:15 Ministero Vita Abbondante di Genzano di Roma (RM) Luca e Lucia Adamo contatti link segui diretta
12:00 Missione Cristiana Gesù é il Re dei re di Talsano (TA) Silvano Zucchi contatti link segui diretta
12:00 Culto Evangelico ADI trasmesso da Radio Evangelo Roma Predicatori Vari contatti --- diretta radio
12:00 Chiesa Cristiana Evangelica Gesù Cristo é il Signore e Radio Progetto Cristo Enzo Reina contatti link predica radio
14:00 Messaggio Evangelico trasmesso da RsC (Olivarella di Milazzo - ME) Predicatori Vari contatti --- predica radio
14:00 Messaggio Evangelico trasmesso da Radio Evangelo Piemonte (TO) Predicatori Vari contatti --- predica radio
15:00 Jesus is Lord (JIL) Church di Milano (culti in inglese e filippino) Edgard Flores contatti link segui diretta
15:00 Chiesa Evangelica Internazionale Ministero Sabaoth di Milano (Sabaoth TV) Roselen Boerner Faccio contatti link3 replica culto
16:00 Chiesa Cristiana Evangelica Internazionale di Napoli Salvatore Fiorino contatti link2 replica culto
16:00 Culto Evangelico trasmesso da Radio Risposta Web di Modena Mario Pieri ed altri contatti --- replica radio
17:00 Chiesa Cristiana La Parola della Grazia di Genova C.Bellini e M.Raimondi contatti link segui diretta
17:00 Culto Evangelico trasmesso da CRC.FM (Circuito Radio Cristiane) Predicatori Vari contatti link diretta radio
17:00 Chiesa Cristiana Evangelica Gesù Cristo é il Signore (CT) e Radio Progetto Cristo Enzo Reina contatti link predica radio
17:00 Chiesa Cristiana Gesù Vive di Baranzate (MI) (solo 1ª e ultima domenica del mese) Angelo Scannapieco contatti link segui diretta
17:00 Tabernaculo Biblico Bautista Filadelfia (MI) (Culti in Spagnolo - 1ª e 2ª dom. mese) Jimmy Montoya
contatti link segui diretta
17:03 Culto Evangelico trasmesso da Radio Logos (FG) Predicatori Vari contatti --- segui diretta
17:00 Rete Apostolica Internazionale Oikos
Predicatori Vari contatti link segui diretta
17:30 Chiesa Evangelica Internazionale La Parola della Fede Ministries di Milano Massimo A. Morandi contatti link segui diretta
17:30 Chiesa Cristiana Evangelica Apostolica Internazionale Gesù Unica Via di Palermo Agostino Valenti contatti link segui diretta
17:30 Chiesa Cristiana Evangelica di Cesa (CE)
A. Pedro Guzman contatti link segui diretta
18:00 Chiesa Cristiana Evangelica ADI di Reggio Calabria  Vincenzo Labate contatti link segui diretta
18:00 Chiesa Cristiana Evangelica ADI di Crotone Abele Trosino contatti link segui diretta
18:00 Chiesa Cristiana Evangelica ADI Gesù é la Risposta di Catania (Fraz.Acquicella)  Giovanni Bonaventura contatti --- segui diretta
18:00 Chiesa Evangelica Internazionale ed Associazione Missionaria (CEIAM) di Roma Silvano Lilli contatti link segui diretta
18:00 Centro Apostolico Missionario Giubileo e GMediaTV di S.Giovanni La Punta (CT)
Corrado Salmé ed altri
contatti
link
segui diretta
18:00 Chiesa Cristiana Parola della Grazia di Palermo Lirio Porrello contatti link segui diretta
18:00 Chiesa Cristiana Evangelica Parola della Salvezza di Catania (Quartiere Librino)  Nicola Spuria contatti link segui diretta
18:00 Chiesa Cristiana Evangelica Pentecostale di Roma (Frazione Torre Angela) Stefano Bogliolo contatti link segui diretta
18:00 C.C.E.I.P. Gesù Cristo Luce del Mondo di Palermo (2ª, 3ª e 4ª domenica del mese) Pietro Zanca contatti link segui diretta
18:00 Chiesa Cristiana Pentecostale di Reggio Calabria (Quartiere Gallico)  Gilberto Perri contatti link2 segui diretta
18:00 Ministero Vita Abbondante di Genzano di Roma (RM) Luca e Lucia Adamo contatti link replica radio
18:00 Missione Evangelica Pentecostale in Italia di Siano (SA)
Feliciano Ferrara
contatti
link
diretta video
18:00 C.C.E.P. Fonte di Vita di Livorno (solo 4ª domenica del mese) Dante Bernarducci contatti link segui diretta
18:05 Chiesa Cristiana Evangelica ADI di Torino Angelo Gargano contatti link segui diretta
18:05 Chiesa Evangelica Pentecostale Comunione Fraterna di Messina Frusteri, Gemelli ed altri contatti link segui diretta
18:30 Chiesa Cristiana Evangelica Pentecostale di Secondignano (NA) Michele Romeo contatti link segui diretta
18:30 Chiesa Cristiana Evangelica Nuova Pentecoste di Aversa (CE) Remo Cristallo contatti link segui diretta
18:30 Chiesa Cristiana Evangelica Adorare di Mascalucia (CT) A. Salamone ed Altri
contatti link segui diretta
19:00 Ministero Vita Abbondante di Genzano di Roma (RM) Luca e Lucia Adamo contatti link diretta radio
19:00 Chiesa Cristiana Evangelica ADI di Portici (NA) Aniello A. Esposito contatti link diretta video
19:00 Chiesa Cristiana Evangelica ADI Missionaria di Siracusa (SR) Valmir Farinell
contatti link diretta video
19:00 Culto Evangelico ADI trasmesso da Radio Evangelo Ginosa (TA) Predicatori Vari contatti --- diretta radio
19:00 Messaggio Evangelico trasmesso da Radio Evangelo Piemonte (TO) Predicatori Vari contatti --- predica radio
19:05 Chiesa Cristiana La Parola della Grazia di Napoli Antonio Russo contatti link segui diretta
19:15 Centro Cristiano Internazionale Più che Vincitori in Cristo di Casoria (NA) Marcelo S. Rodriguez contatti
link segui diretta
19:30
Chiesa Cristiana Evangelica La Parola della Fede di Casteltermini (AG)
Mario Gozzi
contatti
---
segui diretta
20:00 Chiesa Evangelica Internazionale Ministero Sabaoth di Milano (Sabaoth TV) Roselen Boerner Faccio contatti link4 replica culto
21:00 Messaggio Evangelico trasmesso da Radio Evangelo Piemonte (TO) Predicatori Vari contatti --- predica radio
21:05 Chiesa Evangelica Internazionale Ministero Sabaoth di Milano (Radio SaRa) Roselen Boerner Faccio contatti link5 predica radio
21:30 Messaggio Evangelico trasmesso da RsC (Olivarella di Milazzo - ME) Predicatori Vari contatti --- predica radio
22:00 Culto Evangelico ADI trasmesso da Radio Evangelo Roma Predicatori Vari contatti ---
predica radio



............................................................................................................................

   [Torna indietro]                              [Torna su

 .............................................................................................................................


Le pagine dei culti online sono state ideate e realizzate da Magda Falcone in collaborazione con Giuseppe Facotto. Nonostante ciò, tutti i diritti in merito al servizio mensionato sono offerti ed appartengono al Signore Gesù affinché continui a moltiplicare i canali e le occasioni di diffusione della Sua Parola e a raggiungere, sempre più, quanti sono assetati, affamati e bisognosi di udire essa tutti i giorni della settimana.

N.B.: Per segnalazioni di errori, variazioni degli orari dei culti, link malfunzionanti o nuove dirette puoi contattarci al seguente indirizzo di posta elettronica: Magda